ВФЦУ, 17/05/24, 4:34 AM

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sunny  
Форум » Valve-Games » Half-Life 2 » Проблемы при прохождении
Проблемы при прохождении
SunnyДата: ВФЦУ, 30/07/10, 2:01 PM | Сообщение # 1





[ ]


начнем по порядку.
Q:куда идти после того, как я вышел из вокзала на площадь? Все проходы перекрыты силовыми полями, а полицейские дубинками бьют, не пускают?
А: Справа, если смотреть на обелиск с монитором, есть переулок, там нужно перелезть через забор.

Q: Такое место... канализация, много бочек, снизу под решеткой большая труба, но до нее не допрыгнуть...
А: В другой комнате, в нее залезть по большой трубе, если вентиль. поюзайте его - будет щясте...

Q: Доплыл на скутере до моста, с него мужик аптечки скинул. Еще под мостом есть нехилый девайс, в водоеме рядом бочки плавают. не могу перепрыгнуть.
А: под девайсом снизу, в части что в воде, прикреплена сетка, под нее нужно запихнуть все синие бочки. они всплывут и поднимут собой трамплин

Q: Усадили на багги, зацепили магнитом, но не удержали, перевернули. что делать? еще и эти муравьиные львы...
А: Юзайте гравиган

Q: не могу перепрыгнуть на багги тот/этот/другой трамплин. скорости не хватает.
А: Зажмите шифт либо кнопку что у вас за бег отвечает

Q: Доехал на багги до места, где дорогу переградили большие деревянные ворота. не могу открыть...
А: В доме рядом есть подставки, в них нужно поставить аккумуляторы. один на месте, второй - на кровати в доме, третий под ванной на улице.

Q: Эпизод "Sandtraps" (Песчаные ловушки). Убил большого муравьиного льва, из укрытия вышел вортигант, дальше ничего не происходит.
А: Возьмите фероподы, которые чужой достал из туши льва

Q: Взял этих жуков, чужой повел меня в пещеру, там тренировался использовать жуков. В конце пещеры есть деревянные ворота, но они не открываются. Что делать?
А: Сначала нужно покидать фероподы в тело солдата, потом сжать фероподы в руке (правая кнопка мыши) - тогда вортигант успокоится и ворота откроются.

Q: Глава "За Фрименом". В комнате, напичканной турелями, не нажимается кнопка, которая должна их отключить. Что делать?
А: Там надо аккуратно пролезть через все лучи (по краям прыгать итп), и только тогда, если нет тревоги, эти туррели отключаются кнопкой.

Q: Дошел до цитадели, до места, где по проезжающим саркофагам бьет луч. Что делать, не пойму.
А: Нужно пробраться к месту, где над стеклянным мостиком в два ряда проезжают саркофаги. Переходите этот мостик и юзайте саркофаг, но важно, чтобы он потом поехал _не_ в сторону луча.

Q: Финальная сцена, где Брин пытается телепортироваться. Забрался на самый верх, сбил ганшипы, а что делать дальше? Через некоторое время Брин телепортируется и игра заканчивается: mission failed =(
А: вокруг Брина, когда он доедет до самого верха, начнут крутится этакие фиговины, их все нужно уничтожить. Сложного тут нет - просто подходим с левого края площадки и подряд туда кидаем энергетические шары.

Небольшой хинт - в эпизоде на пляже старайтесь не наступать на песок, идите по скалам и деревяшкам, юзайте гравиган чтобы перемещать всякие штуки и передвигаться по ним.

[p.s.]все вопросы пожалуйста сюда.[/p.s.]

Форум » Valve-Games » Half-Life 2 » Проблемы при прохождении
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz Сайт оптимизирован под браузер FireFox Mozilla. SiteMap | SiteMap Forum.
Дизайн данного сайта полностью принадлежит администратору.